Новости и репортажи

С начала года филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Воронежской области подготовил более 1,4 млн различных сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) для жителей региона. Это на 21 % больше, чем в прошлом году, при этом 97% готовых документов выдано в электронном виде.

Почти 4 тысячи зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ) внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) региональный Роскадастр за первое полугодие 2024 года. Около 83% из них - охранные зоны объектов электроэнергетики. Число охранных зон трубопроводов составило 7,4%. Количество остальных зон составило порядка 3%. Всего в ЕГРН содержится 48,9 тысяч ЗОУИТ, которые находятся на территории Воронежской области.
ЖКХ Безопасность 08 августа, 11:25

МИНИСТЕРСТВОМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗОМ от 5 декабря 2017 г. N 1614/пр утверждена инструкция по безопасному использованию газа для бытовых нужд граждан.

Мошенническая схема "Звонок из службы безопасности банка"

Администрация Копанянского сельского поселения Ольховатского муниципального района Воронежской области в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» уведомляет о том, что 10.07.2024 г. в период с 08.00 до 16.00 час, будет проводиться осмотр зданий, сооружений, объектов недвижимого имущества.
ЖКХ 26 июня, 09:38

Доводим до вашего сведения, что в мае 2024г. Федеральная антимонопольная служба России разработала проект Приказа , предусматривающего, что тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению, проживающему в сельских населенных пунктах будут утверждаться и применяться отдельно: - для домов, оборудованных стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками; - для домов, не оборудованных стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками.

В настоящее время на территории региона складывается напряженная эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней, гриппу птиц с сохранением угрозы заноса и распространения болезней на благополучные территории, что является серьезной проблемой для развития животноводства и несет угрозу продовольственной безопасности. Особую тревогу вызывают неоднократные случаи выявления в регионе трупов бесхозяйных свиней, павших от африканской чумы свиней. Такие случаи в текущем году зафиксированы на территории Богучарского и Новоусманского муниципальных районов, в 2023 – в Хохольском и Калачеевском районах.

Безопасность людей на водных объектах в летний период

Стартует Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд Воронежской