Памятка для владельцев животных

Автор: Местная администрация
В настоящее время на территории региона складывается напряженная эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней, гриппу птиц с сохранением угрозы заноса и распространения болезней на благополучные территории, что является серьезной проблемой для развития животноводства и несет угрозу продовольственной безопасности. Особую тревогу вызывают неоднократные случаи выявления в регионе трупов бесхозяйных свиней, павших от африканской чумы свиней. Такие случаи в текущем году зафиксированы на территории Богучарского и Новоусманского муниципальных районов, в 2023 – в Хохольском и Калачеевском районах.
Памятка для владельцев животных.